Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.

28 Мар 2022 в 20:41
Районная интернет-газета У нас в Текстильщиках ЮВАО Москвы

Юные бильярдисты выступили на первенстве России по пулу в «Москвиче»

Бильярдные шары. Фото: pixabay.com

Бильярдный зал спортшколы «Москвич» в Текстильщиках стал в марте местом проведения первенства России по пулу. Соревнования собрали 67 спортсменов из семи регионов страны.  Об этом рассказала пресс-служба Московского союза бильярдного спорта.

На первенстве России были представлены игроки из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ижевска, Челябинска, Екатеринбурга, Калуги и Московской области (Ивантеевка). Традиционно фаворитами считались представители Москвы и Санкт-Петербурга. Игроки были поделены на три возрастные категории, для каждой из которых провели отдельные турниры по четырем дисциплинам.

Три золотые медали выиграла в Москве пулистка из Санкт-Петербурга Мария Балакан. Она победила в восьмерке, девятке и десятке. Золото в стрейте сенсационно завоевала москвичка Ника Матвиенко.

— Некоторые призеры стали таковыми, можно сказать, нежданно-негаданно. Столичная юниорка Ника Матвиенко стала победительницей в одной из дисциплин на первенстве России, хотя изначально ее участие в турнире не планировалось… Ника пробилась в число участников первенства России через дополнительный отбор. Она своевременно проявила свое мастерство и победила в первой же дисциплине, став лучшей в «14.1», — поделился подробностями выступления москвички бильярдный журналист и комментатор Михаил Каблуков.

Лучшим среди юниоров до17 лет в стрейте и десятке стал Андрей Дзускаев из Москвы. Золото в восьмерке завоевал Александр Журавлев, в девятке – Михаил Новоселов. Среди юниоров не старше 19 лет первое место в «14.1», десятке и девятке занял Арсений Ковалерчик. А в восьмерке лучшим стал юный столичный пулист Александр Чернышов.