Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


09 Янв 2024 в 17:09
Районная интернет-газета У нас в Текстильщиках ЮВАО Москвы

Зарядную станцию для электромобилей планируют установить на Волжском бульваре

Станций для зарядки электромобилей в округе станет больше. В частности, их планируют смонтировать и в Текстильщиках, на Волжском бул., 28. Об этом сообщила газета «ЮВК».

Заряжать авто от станций, которые ставят городские власти, можно бесплатно. Для этого потребуется мобильное приложение. Без него не получится начать процесс «заправки».

Станции на карте в приложении обозначены круглыми символами. Те, что алого цвета, — медленные, фиолетового — быстрые. Если символ белый, то станция занята. Рядом, как правило, указывается, до какого времени на ней будет «заправляться» электромобиль.

Парковочные места около станций обычно предназначены для электрокаров и гибридных машин. Ставить на них обычные авто нельзя. Об этом предупреждают знаки. Иначе придётся платить штраф.

Есть в Москве и коммерческие зарядки. За «заправку» на них надо платить. В ЮВАО такие смонтированы недалеко от станции «Текстильщики».

Для «заправки» также понадобится приложение. Название программы указано на корпусе станции. Важный нюанс: зарядки могут принадлежать разным операторам. У каждого программа для запуска «заправки» своя. Принцип оплаты, как на обычной АЗС. Только рассчитываться нужно не за каждый литр бензина, а за киловатт-час электроэнергии.


Опрос
В проекте «Московское долголетие» в Текстильщиках открываются новые спортивные и творческие направления. Вы принимаете в них участие?
Загрузка ... Загрузка ...