Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.

Саратовцева Евгения Владимировна

14 Фев 2024 в 15:32
Районная интернет-газета У нас в Текстильщиках ЮВАО Москвы

Юный шахматист из Текстильщиков победил на международном турнире

Ученик 5-го «Е» класса школы имени Фридмана Матвей Дубовкин стал лучшим в шахматной композиции на 20-м международном турнире, в котором состязались представители 24 стран мира. Об этом сегодня сообщили сотрудники администрации школы.

Международная федерация по шахматной композиции подвела итоги 20-го международного турнира. В категории участников до 13 лет соревновались 262 юных шахматиста из 24 стран мира. Соревнования проводились в 39 клубах разных стран. На территории России таких клубов было четыре: в Туле, Новом Уренгое, Екатеринбурге и Москве. В Москве мероприятие проходило в шахматном клубе «Зебра» Финансового университета при Правительстве РФ.

«В соревнованиях принимал участие Матвей Дубовкин из 5 «Е» класса. Матвей справился со всеми заданиями, предложенными организаторами, и занял первое место по Московскому региону. И вот, наконец-то, пришли долгожданные итоги всего соревнования — Матвей занял первое место среди всех участников из всех стран! Также поздравляем Матвея с еще одним заслуженным успехом — в минувшие выходные Матвей стал серебряным призером командного первенства Москвы по блицу в составе команды Русской шахматной школы! — рассказали в администрации.

Администрация школы пожелала Матвею и всей команде успехов на предстоящих в эти выходные в финалах городских шахматных турниров «Пешка и ферзь» и «Белая ладья» !