Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


15 Июн 2023 в 09:10
Районная интернет-газета У нас в Текстильщиках ЮВАО Москвы

Врачи из Текстильщиков повысили квалификацию в рамках нового городского проекта

Три тысячи столичных врачей общей практики прошли программу повышения квалификации в Кадровом центре Департамента здравоохранения Москвы. В программе приняли участие и врачи из района Текстильщики. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

-За полтора года специалисты прошли 13 модулей с наиболее актуальной информацией о методах диагностики и лечения заболеваний, а также отработали практические навыки. Врачи общей практики проводят значительную часть первичных приемов и должны уметь не только выявить симптомы той или иной патологии, но и оказывать эффективную медпомощь. Поэтому программу обучения мы разрабатывали таким образом, чтобы охватить наиболее распространенные виды заболеваний, с которыми пациенты обращаются в поликлиники, — рассказала Анастасия Ракова.

По ее словам, комплексная программа повышения квалификации для врачей общей практики будет использоваться и в дальнейшем, поскольку востребованность направлений, вошедших в нее, остается достаточно высокой. Среди них оториноларингология, офтальмология, дерматовенерология, неврология, инфекционные болезни, эндокринология, гастроэнтерология, урология, нефрология, гематология, пульмонология, ревматология и кардиология.

Полученные в ходе обучения знания и навыки помогают специалистам сократить сроки диагностики и повышают эффективность назначенной ими терапии.

Напомним, в районе Текстильщики расположена ГКБ им. Демихова, а также детская городская поликлиника №48.


Опрос
В проекте «Московское долголетие» в Текстильщиках открываются новые спортивные и творческие направления. Вы принимаете в них участие?
Загрузка ... Загрузка ...