Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


16 Янв 2023 в 15:48
Районная интернет-газета У нас в Текстильщиках ЮВАО Москвы

Ветеран ВОВ из Текстильщиков отметил 100-летний юбилей

Ветеран ВОВ Виталий Водейко. Фото: филиал «Текстильщики» ТЦСО «Кузьминки»

Ветеран Великой Отечественной войны из района Текстильщики Виталий Францевич Водейко в январе отметил 100-летний юбилей. Пенсионера на дому поздравила заведующая филиалом «Текстильщики» Ольга Дмитриева, представители Совета ветеранов и социальные работники. Об этом сообщили в филиале «Текстильщики» ТЦСО «Кузьминки».

— Жизнь и работа Виталия Францевича неразрывно связаны с МАДИ, куда он поступил в 1940 году. Виталий Францевич во время Великой Отечественной войны участвовал в строительстве оборонительных линий под Вязьмой и эвакуации МАДИ. Ветеран награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», — сообщили социальные работники.

После войны ветеран более 30 лет преподавал на кафедре «Детали машин и теория механизмов», защитил кандидатскую диссертацию, получил ученое звание доцента, а затем и профессора. Несмотря на почтенный возраст, Виталий Францевич продолжает трудиться в Музее истории МАДИ и читает лекции для первокурсников по дисциплине «Введение в специальность».

— Студенты всегда отзывались о нем как о чутком наставнике, порядочном и достойном человеке, — отметили в филиале «Текстильщики».

Долгожитель из Текстильщиков увлекается музыкой — в свои 100 лет играет сложные произведения Грига, Рахманинова и Шуберта. 


Опрос
В проекте «Московское долголетие» в Текстильщиках открываются новые спортивные и творческие направления. Вы принимаете в них участие?
Загрузка ... Загрузка ...