Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


02 Ноя 2022 в 11:16
Районная интернет-газета У нас в Текстильщиках ЮВАО Москвы

Услуги по недвижимости будут предоставлять в «Моих документах» на Волжском в двух форматах

Мои документы. Фото: М.Мишин mos.ru / пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Жители района Текстильщики смогут оформить любую из 28 государственных услуг в имущественно-земельной и жилищной сферах в электронном и бумажном виде. Они могут оформить документы на жилье в режиме онлайн и в Центре «Мои документы» на Волжском бульваре. Об этом сообщили в пресс-службе департамента городского имущества.

— Более 10 лет назад город поставил себе амбициозную задачу — перевести в электронный формат все госуслуги в сфере жилья и имущества. В 2022 году эта работа завершилась. Сегодня все 28 госуслуг доступны на портале mos.ru. Москвичам не нужно посещать органы государственной власти, все доступно онлайн в любое время и в любом месте, — рассказал о преимуществах электронного способа получения услуги Максим Гаман.

К слову, в жилищной сфере для москвичей ранее предоставляли 14 госуслуг. Первые три перевели в электронный вид 10 лет назад — во второй половине 2012 года. С 2021 года получить справки о правах на жилье, зарегистрированных до 1998 года, а также перевести жилое помещение в нежилое или нежилое в жилое стало возможным только удаленно. В августе 2021 года объединили в одну и перевели в электронный вид еще две социально значимые госуслуги — постановку граждан на жилищный учет и внесение изменений в учетное дело.

Напомним, Центр госуслуг «Мои документы» района Текстильщики находится по адресу: Волжский Бульвар кв-л 113А, 95 корп. 2.


Опрос
В проекте «Московское долголетие» в Текстильщиках открываются новые спортивные и творческие направления. Вы принимаете в них участие?
Загрузка ... Загрузка ...