Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


19 Мар 2024 в 12:11
Районная интернет-газета У нас в Текстильщиках ЮВАО Москвы

Ученики школы имени Фридмана побывали в царской резиденции

Ученики школы № 654 из Текстильщиков смогли окунуться в XIII век и познакомиться с архитектурой неоготического стиля в резиденции русских императриц «Царицыно». Об этом сегодня сообщили сотрудники администрации школы.

«Ученики 5 «Д» и 7 «З узнали на экскурсии немало интересного и нового для себя. Так, например, им рассказали, что императрица Елизавета II так и не жила в Царицыне, хотя дворец стал достойной резиденцией монарха. Ребята посетили уникальный парк-заповедник и Большой дворец: монументальное здание с драматической судьбой», — рассказала Елена Тюта, классный руководитель 7-го «З» класса.

Впечатлениями от экскурсии поделилась Анастасия Селиванова, ученица 7 «З» класса:

«У Большого Царицынского дворца удивительная история, которую нам рассказал экскурсовод. Вместе мы прошлись по парку, на территории которого не только Большой дворец, но и множество других исторических построек: Малый дворец, Оперный дом, Кавалерские корпуса и мосты. Над ними работали лучшие архитекторы и мастера своего дела, поэтому, рассматривая постройку с разных сторон, можно увидеть, как здания меняют форму, мосты увеличиваются, а из окон на вас смотрит силуэт Елизаветы. Чтобы пройти в сам дворец, надо спуститься под землю, где соединяются два корпуса. Такой вход придумали, чтобы не нарушить исторический вид архитектурного комплекса и создать удобное пространство для приема посетителей. Это удивительное место с богатой историей».


Опрос
В проекте «Московское долголетие» в Текстильщиках открываются новые спортивные и творческие направления. Вы принимаете в них участие?
Загрузка ... Загрузка ...