Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


18 Июл 2022 в 18:12
Районная интернет-газета У нас в Текстильщиках ЮВАО Москвы

Участок скоростной трассы между Грайвороновской и Шоссейной готов на треть

Эстакада. Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Готовность проходящего через Текстильщики участка Московского скоростного диаметра составляет уже порядка трети. Строительные работы продолжаются от Грайвороновской до Шоссейной улицы. Об этом рассказали в пресс-службе Стройкомплекса Москвы.

— Строительная готовность участка оценивается в 33%. Общая протяженность дорог участка — 10,4 километра, он свяжет Нижегородский район и Печатники, улучшив транспортное обслуживание жителей юго-востока столицы, — приводятся в сообщении слова Андрея Бочкарева, заммэра Москвы.

Андрей Бочкарев отметил, что строительство транспортной развязки через Текстильщики, состоящей из пяти эстакад, ведется без остановки движения по ключевым магистралям ЮВАО и второму маршруту Московских центральных диаметров.

На одной из пяти эстакад длиной 1,5 километра возведены 43 из 44 опор. Эстакада основного хода МСД пройдет над улицей Люблинская в Текстильщиках, Курским направлением Московской железной дороги, Волгоградским проспектом и Шоссейной улицей в соседних Печатниках, как уточнил Бочкарев.


Опрос
В проекте «Московское долголетие» в Текстильщиках открываются новые спортивные и творческие направления. Вы принимаете в них участие?
Загрузка ... Загрузка ...