Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.

Саратовцева Евгения Владимировна

23 мая 2023 в 16:01
Районная интернет-газета У нас в Текстильщиках ЮВАО Москвы

Учащиеся из Текстильщиков создали лучший в Москве социальный проект

В «Точке кипения» РЭУ имени Г.В. Плеханова прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров чемпионата предпринимательских идей Business Skills. Первое место заняли учащиеся из Текстильщиков. Об этом сегодня сообщили в администрации учебного заведения Столица отделение «Волжское».

В 2023 году в нем приняли участие более 3 тыс. человек. В финал чемпионата вышло 100 участников из 26 образовательных организаций, представивших 50 проектов.

«По итогам презентации стартапов жюри выбрало 30 лучших проектов в 5 номинациях, в том числе и проекты от студентов нашего колледжа. В Номинации «Лучший социальный проект» 1 место занял проект «Призма Поколений — интерактивный музей». Авторы проекта стали студенты 2 курса, отделения «Волжское»: Анна Свирина и Михаил Стогов. Их наставник Ольга Жукова также получила благодарственное письмо за подготовку победителей», — уточнили сотрудники образовательного учреждения.

Чемпионат направлен на поддержку молодежного предпринимательства, развитие у школьников и студентов колледжей навыков ведения бизнеса, предпринимательского мастерства, лидерского потенциала и деловой активности.

Напомним, образовательный комплекс «Столица» (отделение «Волжское») расположен по адресу: ул. Шкулева, д. 13/25 корпус 2.