Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


01 Фев 2022 в 08:52
Районная интернет-газета У нас в Текстильщиках ЮВАО Москвы

Сосед-спасатель из Текстильщиков невольно разделил бетонную ловушку с котом

Спасение кота в Текстильщиках. Фото: «СпасРезерв» / Ксения Белова

Столичные спасатели на днях оказали помощь черному коту и мужчине-добровольцу в Текстильщиках, попавших в приямок у жилого дома. Подробности двойной спасательной операции, успешно проведенной в начале года, сообщили корреспонденту газеты «У нас в Текстильщиках» в отряде «СпасРезерв».

В один из январских дней после обеда москвич, проживающий в доме 13к1 на 8-ой улице Текстильщиков, открыл форточку в своей квартире для проветривания. Неожиданно он услышал громкое мяукание, доносившееся снизу. Пронзительные звуки растопили сердце мужчины, и он спустился к цоколю дома, где увидел, что в закрытом решеткой приямке сидит крупный черный кот. Животное так жалобно просилось на волю, что сосед с добрым сердцем решил освободить его сам.

Как рассказали в «СпасРезерве», кот не поверил в добрые намерения своего спасителя, спустившегося вниз, и сильно поцарапал мужчине руки. Высокие гладкие стенки и наличие решетки не позволили выбраться наружу как самому животному, так и его добровольному помощнику, который был вынужден остаться внизу.

Под вечер на помощь котейке и волонтеру пришли вызванные жителями профессиональные спасатели из отряда, снабженные средствами спецзащиты. Они сначала вытащили из ямы мужчину, сделав ему перевязку, а потом достали на волю и кота. Спасатели признались, что действовать пришлось руками в перчатках и в каске.

— Освобожденных уличных животных мы отпускаем, если у них нет травм, но этот кот выглядел откормленным и ухоженным. Возможно, он выпал из окна квартиры или случайно сбежал из дома. Мы решили передать его зооволонтерам и попытаться найти предыдущих или новых хозяев, — пояснила корреспонденту газеты «У нас в Текстильщиках» представитель «СпасРезерва» Елена Шалимова.

В настоящее время хвостик находится на передержке. Справиться с полученным сильным стрессом ему помогают ветеринары. Если вы узнали в потеряшке своего кота, просим написать на почту редакции: krumyancev@zbulvar.ru.


Опрос
В проекте «Московское долголетие» в Текстильщиках открываются новые спортивные и творческие направления. Вы принимаете в них участие?
Загрузка ... Загрузка ...