Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


01 Фев 2022 в 10:09
Районная интернет-газета У нас в Текстильщиках ЮВАО Москвы

От платформы БКЛ «Текстильщики» строят переход на радиальную линию

Проект станции «Текстильщики». Фото: stroi.mos.ru

Метростроевцы приступили к возведению перехода между станцией «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии и новой станцией Большой кольцевой линии, которая имеет то же название. Информация об этом поступила от пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

— На «Текстильщиках» Большого кольца подземки приступили к сооружению пересадочного узла на одноименную станцию радиальной фиолетовой ветки, уже начался вынос инженерных коммуникаций из зоны строительства, — приводятся в сообщении пресс-службы слова заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Андрей Бочкарев уточнил, что готовность станции в настоящее время составляет порядка 70 процентов. Строители завершают заливку бетона и защиту конструкции от воды, они приступили к прокладке инженерных сетей и архитектурной отделке платформы.

По информации, предоставленной генподрядчиком (АО «Мосинжпроект»), надземный пешеходный переход, входящий в состав транспортного узла, будет иметь длину 137 метров, ширина его составит 11 метров. Переход будет проходить над путями железной дороги, МЦД и Люблинской улицей. Его ввод в строй позволит организовать трафик ж/д составов и грузового автотранспорта.  Как отметили в «Мосинжпроекте», пересадкой смогут воспользоваться 23 тысячи пассажиров в час.   


Опрос
В проекте «Московское долголетие» в Текстильщиках открываются новые спортивные и творческие направления. Вы принимаете в них участие?
Загрузка ... Загрузка ...